音视频通讯专家·领航者

产品中心
当前位置:首页>产品中心>光纤传输设备光纤传输设备
  • SFP+光纤通讯模块

    简介:
    1、  双/单LC光接口  2、支持热插拔,符合SFP MSA和SFF-8472要求  3、  1310nm FP LD发射或1310 DFB LD发射或1550 DFB LD 发射  4、  PIN PD 接收或APD PD接收...
  • SFP光纤通讯模块

    简介:
       SFP 光模块担当了GBIC的热插拔特性,也鉴戒了SFF小型化的优势。采用LC头,其体积仅为GBIC模块的1/2到1/3,  极大的增加了网络设备的端口密度,适应了网络迅猛发...
  • DWDM?SFP光纤通讯模块

    简介:
      DWDM SFP麋集型光波复用(DWDM:Dense Wavelength Division Multiplexing)是能组合一组光波长用一根光纤进行传送。DWDM SFP属于波分复用技术,可以将不同波长的...
  • CWDM?SFP光纤通讯模块

    简介:
      CWDM SFP光模块采用CWDM 技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光 纤进行传输,从而节省光纤资源。同时,接收端需要使用波分解...
  • BIDI?SFP光纤通讯模块

    简介:
      BIDI SFP即单根光纤线缆双向数据传输。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发...
  • SFP+?CWDM?10KM-80KM光纤模块

    简介:
      CWDM SFP+ 光模块采用CWDM技术,可以通过外接波分复用器,将不同波长的光信号复合在一起,通过一根光 纤进行传输,从而节省光纤资源。同时,接收端需要使用波分解...
  • DWDM?SFP+光纤通讯模块

    简介:
       DWDM SFP麋集型光波复用(DWDM:Dense Wavelength Division Multiplexing)是能组合一组光波长用一根光纤进行传送。DWDM SFP属于波分复用技术,可以将不同波长...
  • DVI光端机(1-4路)

    简介:
         1-4路DVI(HDMI)光纤传输器,多路DVI光端机,单模单纤(多模可选)传输,在单纤上传4路DVI信号及音频信号,工作范围从270Mb/s到1.485Gb/s,用于SMPTE 292M(1.485...
  • SDI光端机(1-4路)

    简介:
      1-4路SDI信号光纤传输器,多路SDI光端机,单模单纤(多模可选)传输,在单纤上传4路HD-SDI信号,工作范围从270Mb/s到1.485Gb/s,用于SMPTE 292M(1.485Gb/s)的时钟恢...
  • BiDi?SFP+?10KM-60KM光纤模块

    简介:
    1、单根光纤双向工作SFP+  2、集成1550/1490nm或1550/1310波分复用器  3、单电源+3.3V/+5V供电  4、LVPECL/PECL数据接口;  5、工作温度-40℃~+85℃(工业级)0...